Perjalanan dari Danau Windmere dilanjutkan ke Merlion yang jaraknya 17 kilometer. Anda dapat melewati Sungai Forth dengan lembah gletser dan hutan eukaliptus raksasa yang berada di sekitarnya.
Lintasan akan semakin berliku saat sampai Pine Forest Moor. Pilihan istirahat yang bisa dipilih ialah Frog Flat sebelum melintasi padang rumput menuju Dataran Pelion. Lokasi Frog Flat tepat di bawah puncak dolorit yang menjulang tinggi, dari sini wisatawan dapat menikmati panorama Cradle Mountain.
Kia Ora
Menuju Kia Ora Hut, Anda akan menjumpai luasnya hutan belantara di barat daya. Mata akan disegarkan dengan keindahan Cathedral Mountain, Pelion East dan Ossa Mountain yang menjulang di kanan dan kiri Anda.
Ossa Mountain merupakan puncak tertinggi di Tasmania. Dari sana, puncak Cradle Mountain dan Lake St Clair terlihat lebih jelas.
Windy Ridge
Menuju Windy Ridge, Anda akan melewati dua tempat yang wajib dikunjungi, Leatherwood Garden dan Pondok Du Cane. Di sana ada rumah Paddy Hartnett, seorang pemburu padang semak lokal yang eksentrik yang pernah tinggal di Tasmania pada 1876-1944.
Menyusuri arah selatan, Anda akan menemui tiga air terjun terbesar dan spektakuler di Tasmania, yaitu Fergusson, D'Alton dan Hartnett. Letaknya di sepanjang Sungai Mersey.
Air Terjun Ferguson dinamai sesuai dengan nama bekas ranger di Lake St. Clair. Sementara Hartnett dinobatkan sebagai penghormatan kepada Paddy Hartnet. Setelah penjelajahan ringan sejauh 10 kilometer, Anda akan sampai di pondok Windy Ridge.
Lake St. Clair
Perjalanan terakhir memiliki jarak tempuh 18 kilometer. Ini saatnya melintasi hutan eukaliptus terbuka dan padang rumput di Bowling Green di mana puncak Acropolis Mountain terlihat. Perjalanan dilanjutkan ke selatan menuju Pine Valley di kaki pegunungan Du Cane yang tertutup kabut.
Perjalanan menuju Cephissus Creek harus melalui hutan hujan yang rimbun. Inilah awal pendakian ke puncak Acropolis Mountain. Hal menarik di sana ialah melihat Labyrinth dan banyak danau.
Menuju selatan lebih jauh, maka terdapat hutan sklerofil kering dan padang rumput terbuka menuju Narcissus Hut di Lake St Clair. Inilah perjalanan akhir jalur Overland Track. Keindahan klimaks dapat ditemui di sini, di mana terdapat danau alami sebagai hadiah dari perjalanan trekking Anda. Berani mencoba?
Nah, bagi Anda yang hobi bertualang di alam bebas, ini saatnya merencanakan perjalanan Anda ke Tasmania, Australia, dan taklukkan jalur Overland Track dalam 6 hari. Rencanakan perjalanan dengan Wego untuk mencari harga tiket dan hotel terbaik. Baca juga informasi seputar tujuan-tujuan wisata yang harus Anda kunjungi di sana.
Baca juga: Menjajal Atraksi Wisata Gratis di Sydney!
Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.