Naik Kereta Jakarta-Bandung Bisa Cuma Rp 14.000, Begini Caranya - Kompas.com

Naik Kereta Jakarta-Bandung Bisa Cuma Rp 14.000, Begini Caranya

Kompas.com - 08/11/2018, 11:35 WIB
Tampilan beranda situs KAIkai.id Tampilan beranda situs KAI

KOMPAS.com — Menempuh perjalanan dari Jakarta ke Bandung memang tak terlalu membutuhkan waktu yang lama. Berbagai pilihan moda transportasi dapat Anda gunakan, salah satunya kereta api (KA).

Saat ini, kereta memang menjadi salah satu moda transportasi umum yang diminati banyak masyarakat.

Di situs PT Kereta Api Indonesia (KAI), harga tiket dari Jakarta ke Bandung dibanderol lebih dari Rp 50.000.

Namun, jika sedang ingin berhemat, Anda dapat menikmati perjalanan menggunakan kereta dari Jakarta ke Bandung dengan biaya Rp 14.000. Bagaimana caranya?

Kepala Humas PT KAI Agus Komarudin menyampaikan, harga Rp 14.000 dapat dinikmati oleh para penumpang menggunakan KA lokal.

Dengan demikian, pilihan KA ini dapat menjadi salah satu alternatif bagi masyarakat. Namun, yang perlu diperhatikan adalah penumpang harus melakukan transit satu kali.

"Naik KA lokal Walahar Ekspres dari Jakarta (Stasiun Tanjung Priuk atau Stasiun Kemayoran) ke Purwakarta," kata Agus saat dihubungi Kompas.com, Kamis (8/11/2018).

Harga tiket KA dari Jakarta ke Purwakarta ini Rp 6.000.

Setelah sampai di Purwakarta, penumpang dapat melanjutkan perjalanan ke Bandung menggunakan KA lokal Cibatu.

"KA lokal Cibatu tujuan Bandung dengan tarif Rp 8.000," ujar Agus.

Dengan demikian, harga total tiket KA dari Jakarta ke Bandung ini Rp 14.000.

KA Lokal Walahar Ekspres dan KA lokal Cibatu setiap hari beroperasi. Tiket KA dapat dibeli melalui aplikasi KAI Access.

"Tiket bisa dipesan 3 jam sebelum berangkat," kata Agus.

Berikut jadwal perjalanan kedua KA tersebut:

Jadwal kereta lokal Walahar Ekspres dan CibatuPT KAI Jadwal kereta lokal Walahar Ekspres dan Cibatu

1. KA lokal Walahar Ekspres

Tanjung Priuk 09.55 : 11.05 : 16.15
Kemayoran 10.16 : 11.24 : 16.36
Pasar Senen (perjalanan kereta melintas langsung)
Tambun 10.52 : 11.59 : 17.12
Cikarang 11.03 : 12.20 : 17.23
Lemahabang 11.11 : 12.27 : 17.31
Kedunggedeh 11.30 : 12.38 : 17.52
Karawang 11.39 : 12.47 : 18.01
Klari 11.48 : 13.03 : 18.11
Kosambi 11.55 : 13.09 : 18.18
Dawuan 12.04 : 13.17 : 18.37
Cikampek 12.12 : 13.24 : 18.45
Cibungur 12.22 : 13.34 : 18.55
Purwakarta 12.33 : 13.45 : 19.06

2. KA lokal Cibatu

Purwakarta 04.20 : 15.45
Ciganea 04.35 : 16.00
Sukatani 04.50 : 16.14
Plered 04.59 : 16.24
Cisomang (perjalanan kereta melintas langsung)
Cikadongdong 05.19 : 16.44
Rendeh 05.27 : 16.58
Maswati 05.45 : 17.08
Sasaksaat 05.56 : 17.19
Cilame 06.09 : 17.32
Padalarang 06.23 : 19.25 : 17.46
Gadobangkong 06.29 : 19.30 : kereta melintas langsung
Cimahi 06.36 : 19.38 : 17.56
Cimindi 06.43 : 19.45 : 18.03
Ciroyom 06.53 : 19.55 : kereta melintas langsung
Bandung 07.01 : 20.10 : 18.22



Close Ads X