Kompas.com - 03/10/2021, 13:01 WIB
KA Airlangga rute Pasar Senen-Surabaya Pasar Turi PP. dok. PT Kereta Api Indonesia (Persero)KA Airlangga rute Pasar Senen-Surabaya Pasar Turi PP.

KA Airlangga (7049)

  • Stasiun Surabaya Pasar Turi, berangkat pukul 12.25 WIB
  • Stasiun Lamongan, tiba pukul 13.00 WIB dan berangkat pukul 13.02 WIB
  • Stasiun Babat, tiba pukul 13.26 WIB dan berangkat pukul 13.28 WIB
  • Stasiun Bojonegoro, tiba pukul 13.59 WIB dan berangkat pukul 14.02 WIB
  • Stasiun Cepu, tiba pukul 14.33 WIB dan berangkat pukul 14.40 WIB
  • Stasiun Randublatung, tiba pukul 15.02 WIB dan berangkat pukul 15.04 WIB
  • Stasiun Ngrombo, tiba pukul 15.51 WIB dan berangkat pukul 15.54 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, tiba pukul 16.48 WIB dan berangkat pukul 17.00 WIB
  • Stasiun Weleri, tiba pukul 17.36 WIB dan berangkat pukul 17.38 WIB
  • Stasiun Pekalongan, tiba pukul 18.20 WIB dan berangkat pukul 18.24 WIB
  • Stasiun Pemalang, tiba pukul 18.51 WIB dan berangkat pukul 18.53 WIB
  • Stasiun Tegal, tiba pukul 19.18 WIB dan berangkat pukul 19.23 WIB
  • Stasiun Brebes, tiba pukul 19.35 WIB dan berangkat pukul 19.37 WIB
  • Stasiun Tanjung, tiba pukul 19.55 WIB dan berangkat pukul 19.57 WIB
  • Stasiun Babakan, tiba pukul 20.12 WIB dan berangkat pukul 20.14 WIB
  • Stasiun Cirebon Prujakan, tiba pukul 20.35 WIB dan berangkat pukul 20.42 WIB
  • Stasiun Jatibarang, tiba pukul 21.17 WIB dan berangkat pukul 21.19 WIB
  • Stasiun Cikampek, tiba pukul 22.33 WIB dan berangkat pukul 22.46 WIB
  • Stasiun Bekasi, tiba pukul 23.35 WIB dan berangkat pukul 23.37 WIB
  • Stasiun Jatinegara, tiba pukul 23.56 WIB dan berangkat pukul 23.58 WIB
  • Stasiun Pasar Senen, tiba pukul 00.10 WIB

Baca juga:

Syarat naik KA Airlangga

Jika ingin naik KA Airlangga, terdapat sejumlah syarat yang perlu diketahui lantaran KA tersebut termasuk KA Jarak Jauh yakni sebagai berikut:

  • Harus sudah divaksin Covid-19 minimal dosis pertama
  • Menunjukkan surat keterangan hasil negatif tes PCR 2x24 jam sebelum keberangkatan, atau
  • Menunjukkan surat keterangan hasil negatif rapid antigen 1x24 jam sebelum keberangkatan
  • Penumpang dengan kondisi kesehatan khusus atau penyakit komorbid yang menyebabkan tidak bisa menerima vaksin wajib melampirkan surat keterangan
  • Mengacu pada poin sebelumnya, surat keterangan harus dikeluarkan oleh dokter dari rumah sakit pemerintah, dan menyatakan bahwa yang bersangkutan belum dan atau tidak dapat divaksin Covid-19
  • Penumpang berusia di bawah 12 tahun masih belum bisa melakukan perjalanan dengan KA
  • Penumpang harus dalam kondisi sehat dan tidak menderita flu, pilek, batuk, hilang daya penciuman, diare, dan demam
  • Penumpang tidak memiliki suhu tubuh lebih dari 37,3 derajat celcius
  • Penumpang wajib menggunakan masker kain tiga lapis, atau masker medis yang menutupi hidung dan mulut
  • Penumpang tidak diperkenankan untuk berbicara satu arah atau dua arah melalui telepon atau secara langsung sepanjang perjalanan

Informasi lebih lanjut dapat diakses melalui contact center (021)121, WhatsApp +628111-2111-121, email cs@kai.id, atau media sosial KAI121.

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

Halaman:


Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Tips Aman Bepergian di Tengah Kasus Varian Baru Covid-19

Tips Aman Bepergian di Tengah Kasus Varian Baru Covid-19

Travel Tips
Aturan PCR Saat Nataru untuk Anak Usia di Bawah 12 Tahun Dinilai Mempersulit

Aturan PCR Saat Nataru untuk Anak Usia di Bawah 12 Tahun Dinilai Mempersulit

Travel Update
Angkasa Pura I Catat Kenaikan Pergerakan Penumpang Tertinggi pada November 2021

Angkasa Pura I Catat Kenaikan Pergerakan Penumpang Tertinggi pada November 2021

Travel Update
PPKM Level 3 Nataru Batal, Pemerintah Yogyakarta Tetap Terapkan Sanksi untuk Pelanggar Protokol Kesehatan

PPKM Level 3 Nataru Batal, Pemerintah Yogyakarta Tetap Terapkan Sanksi untuk Pelanggar Protokol Kesehatan

Travel Update
Kawasan Malioboro Yogyakarta Tidak Menerapkan Penyekatan saat Nataru

Kawasan Malioboro Yogyakarta Tidak Menerapkan Penyekatan saat Nataru

Travel Update
Daftar Desa Wisata Pemenang Anugerah Desa Wisata Indonesia 2021

Daftar Desa Wisata Pemenang Anugerah Desa Wisata Indonesia 2021

Travel Update
Masa Karantina 10 Hari untuk Antisipasi Omicron dan Turis Indonesia ke Luar Negeri

Masa Karantina 10 Hari untuk Antisipasi Omicron dan Turis Indonesia ke Luar Negeri

Travel Update
Garuda Indonesia Travel Fair, Jakarta-Labuan Bajo PP Rp 1,3 Jutaan

Garuda Indonesia Travel Fair, Jakarta-Labuan Bajo PP Rp 1,3 Jutaan

Travel Promo
Gunung Barujari Level II Waspada, TN Gunung Rinjani Batasi Pendakian

Gunung Barujari Level II Waspada, TN Gunung Rinjani Batasi Pendakian

Travel Update
TN Gunung Rinjani Tutup 3 Tempat Wisata Alam hingga Maret 2022

TN Gunung Rinjani Tutup 3 Tempat Wisata Alam hingga Maret 2022

Travel Update
Dafam Hotel Management Diakuisisi Artotel Group

Dafam Hotel Management Diakuisisi Artotel Group

Travel Update
PPKM Level 3 Nataru Batal, Pelaku Pariwisata Minta Pemerintah Tak Beri Harapan Palsu

PPKM Level 3 Nataru Batal, Pelaku Pariwisata Minta Pemerintah Tak Beri Harapan Palsu

Travel Update
Pelaku Wisata di Bantul Sambut Pembatalan PPKM Level 3 Saat Nataru

Pelaku Wisata di Bantul Sambut Pembatalan PPKM Level 3 Saat Nataru

Travel Update
Daftar Negara Asal Turis Asing yang Bisa ke Indonesia Tak Berubah meski Ada Omicron

Daftar Negara Asal Turis Asing yang Bisa ke Indonesia Tak Berubah meski Ada Omicron

Travel Update
Wisatawan di Gunung Bromo Dilarang Masuk Radius 1 Km dari Kawah Aktif, Ada Apa?

Wisatawan di Gunung Bromo Dilarang Masuk Radius 1 Km dari Kawah Aktif, Ada Apa?

Travel Update
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.