Kompas.com - 25/11/2022, 19:07 WIB

KOMPAS.com – Masyarakat Semarang yang ingin bepergian ke Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur, kini bertambah mudah.

Ada satu moda transportasi, yakni kereta api yang melayani rute Semarang ke Banyuwangi, pulang-pergi (PP).

Kereta api itu adalah Blambangan Ekspress yang berangkat dari Stasiun Semarang Tawang sampai Stasiun Ketapang, Banyuwangi.

Baca juga: 7 Hotel Murah Dekat Simpang Lima Semarang untuk Tahun Baruan 

Kereta api ini akan melewati jalur utara, yakni Cepu, Bojonegoro, Lamongan, sampai Surabaya, dan baru akan melanjutkan perjalanan menuju Banyuwangi via Sidoarjo, Pasuruan, Probolinggo, dan Jember.

Oleh karena itu, KA Blambangan Ekspres tidak akan melewati jalur selatan, seperti Kota Solo, Madiun, dan Kertosono.

Jadwal KA Blambangan Ekspres Semarang-Banyuwangi

Adapun dikutip dari Kompas.com, Jumat (25/11/2022), KA Blambangan Ekspres pada tahap awal akan beroperasi mulai Desember 2022, tepatnya tanggal 2, 3, 4, 9, 10, 11, 16, 17, 18, dan 22 sampai 31 Desember 2022.

Berikut ini adalah jadwal KA Blambangan Eskpress dari Semarang menuju Ketapang, Banyuwangi:

Stasiun Tiba Berangkat
Semarang Tawang - 18.05 WIB
Ngrombo 18.53 WIB 18.56 WIB
Cepu 20.03 WIB 20.09 WIB
Bojonegoro 20.38 WIB 20.40 WIB
Lamongan 21.30 WIB 21.32 WIB
Surabaya Pasarturi 22.05 WIB 22.20 WIB
Surabaya Gubeng 22.36 WIB 22.44 WIB
Sidoarjo 23.10 WIB 23.19 WIB
Bangil 23.41 WIB 23.45 WIB
Pasuruan 00.03 WIB 00.08 WIB
Probolinggo 00.43 WIB 00.48 WIB
Tanggul 01.52 WIB 01.54 WIB
Jember 02.24 WIB 02.29 WIB
Kalisetail 03.48 WIB 03.50 WIB
Rogojampi 04.10 WIB 04.12 WIB
Banyuwangi Kota 04.24 WIB 04.27 WIB
Ketapang 04.40 WIB  

Jadwal KA Blambangan Ekspres Semarang-Banyuwangi

Berikut ini adalah jadwal KA Blambangan Ekspress dari Banyuwangi menuju Semarang:

Stasiun Tiba Berangkat
Ketapang - 19.30 WIB
Banyuwangi Kota 19.43 WIB 19.53 WIB
Rogojampi 20.05 WIB 20.07 WIB
Kalisetail 20.27 WIB 20.29 WIB
Jember 21.55 WIB 22.03 WIB
Tanggul 22.32 WIB 22.34 WIB
Probolinggo 23.31 WIB 23.34 WIB
Pasuruan 00.06 WIB 00.09 WIB
Bangil 00.27 WIB 00.31 WIB
Sidoarjo 00.54 WIB 00.56 WIB
Surabaya Gubeng 01.21 WIB 01.26 WIB
Surabaya Pasarturi 01.40 WIB 01.52 WIB
Lamongan 02.24 WIB 02.27 WIB
Bojonegoro 03.16 WIB 03.19 WIB
Cepu 03.48 WIB 03.53 WIB
Ngrombo 04.54 WIB 04.56 WIB
Semarang Tawang 05.44 WIB -

Harga tiket KA Blambangan Ekspres, masih promo

Masyarakat yang ingin bepergian dari Semarang ke Banyuwangi, atau sebaliknya, naik Blambangan Ekspres, maka mereka akan mendapat harga promo.

Layanan tarif parkir inap tersedia di Stasiun Semarang Poncol dan Stasiun Semarang Tawang.KAI Layanan tarif parkir inap tersedia di Stasiun Semarang Poncol dan Stasiun Semarang Tawang.

"Dapatkan tiket KA Blambangan Ekspres Kelas Eksekutif hanya Rp 250.000 dan Kelas Ekonomi hanya Rp 150.000," kata VP Public Relations KAI Joni Martinus dikutip dari Kompas.com, Kamis (24/11/2022). 

Baca juga: 28 Tempat Wisata Banyuwangi Paling Populer yang Wajib Dikunjungi

Ia melanjutkan, masih ada diskon tambahan untuk keberangkatan dari Kamis (2/12/2022) sampai Sabtu (18/12/2022).

Tiket sudah dapat dipesan sejak Selasa (22/11/2022) melalui KAI Access, situs web kai.id, dan seluruh kanal resmi penjualan tiket KAI. Kuota tiket promo untuk layanan ini pun terbatas.

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.