Kompas.com - 03/10/2021, 13:01 WIB
KA Airlangga rute Jakarta-Surabaya resmi beroperasi dengan tarif subsidi. dok. KAIKA Airlangga rute Jakarta-Surabaya resmi beroperasi dengan tarif subsidi.

 

KOMPAS.com – PT Kereta Api Indonesia (Persero) atau PT KAI resmi mengoperasikan KA Airlangga mulai 1 Oktober 2021.

Mengutip keterangan pers yang Kompas.com terima, Minggu (3/10/2021), KA Airlangga beroperasi pada rute Jakarta-Surabaya secara pergi-pulang (PP) via Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Surabaya Pasar Turi.

“KA Airlangga dioperasikan dalam rangka meningkatkan animo masyarakat untuk kembali menggunakan transportasi kereta api, sehingga dapat memulihkan roda perekonomian masyarakat,” jelas Direktur SDM dan UMUM KAI Agung Yunanto.

Menurut dia, KA Airlangga yang beroperasi pada rute Jakarta-Surabaya secara PP dapat dijadikan sebagai alternatif moda transportasi di kalangan masyarakat.

Baca juga:

Tarif KA Airlangga

Harga tiket KA Airlangga adalah Rp 49.000 untuk jarak tempuh 0-290 kilometer (km) dan Rp 104.000 untuk jarak tempuh lebih dari 290 km.

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

Tiket KA tersebut sudah bisa dibeli melalui aplikasi KAI Access, situs resmi KAI, loket pembelian tiket di stasiun, atau platform penjualan lainnya.

Jadwal KA Airlangga

Jadwal keberangkatan KA Airlangga dari Stasiun Pasar Senen adalah pukul 11.30 WIB, dan tiba di Stasiun Surabaya Pasar Turi pukul 23.00 WIB.

Sementara itu, keberangkatan dari Stasiun Surabaya Pasar Turi adalah pukul 12.25 WIB, dan tiba di Stasiun Pasar Senen pukul 00.10 WIB.

Untuk mengetahui lebih lanjut, berikut rincian jadwal keberangkatan KA Airlangga:

KA Airlangga (7050)

  • Stasiun Pasar Senen, berangkat pukul 11.30 WIB
  • Stasiun Bekasi, tiba pukul 11.57 WIB dan berangkat pukul 11.59 WIB
  • Stasiun Cikampek, tiba pukul 12.48 WIB dan berangkat pukul 12.50 WIB
  • Stasiun Jatibarang, tiba pukul 14.06 WIB dan berangkat pukul 14.08 WIB
  • Stasiun Cirebon Prujakan, tiba pukul 14.43 WIB dan berangkat pukul 14.57 WIB
  • Stasiun Babakan, tiba pukul 15.19 WIB dan berangkat pukul 15.22 WIB
  • Stasiun Tanjung, tiba pukul 15.29 WIB dan berangkat pukul 15.42 WIB
  • Stasiun Brebes, tiba pukul 16.00 WIB dan berangkat pukul 16.02 WIB
  • Stasiun Tegal, tiba pukul 16.14 WIB dan berangkat pukul 16.17 WIB
  • Stasiun Pemalang, tiba pukul 16.42 WIB dan berangkat pukul 16.44 WIB
  • Stasiun Pekalongan, tiba pukul 17.09 WIB dan berangkat pukul 17.12 WIB
  • Stasiun Weleri, tiba pukul 17.53 WIB dan berangkat pukul 17.55 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, tiba pukul 18.30 WIB dan berangkat pukul 18.37 WIB
  • Stasiun Ngrombo, tiba pukul 19.30 WIB dan berangkat pukul 19.32 WIB
  • Stasiun Randublatung, tiba pukul 20.19 WIB dan berangkat pukul 20.21 WIB
  • Stasiun Cepu, tiba pukul 20.42 WIB dan berangkat pukul 20.46 WIB
  • Stasiun Bojonegoro, tiba pukul 21.17 WIB dan berangkat pukul 21.20 WIB
  • Stasiun Babat, tiba pukul 21.51 WIB dan berangkat pukul 21.54 WIB
  • Stasiun Lamongan, tiba pukul 22.20 WIB dan berangkat pukul 22.23 WIB
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi, tiba pukul 23.00 WIB

Halaman:


Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Wisata ke Rawa Pening, Bersih dari Encek Gondok dan Ada Pentas Tari

Wisata ke Rawa Pening, Bersih dari Encek Gondok dan Ada Pentas Tari

Travel Update
Punya Pantai Indah, Desa Wisata Ngilngof Cocok untuk Sport Tourism

Punya Pantai Indah, Desa Wisata Ngilngof Cocok untuk Sport Tourism

Travel Update
Janji Sandiaga di Desa Wisata Ngilngof Maluku: Perbaikan Jaringan Internet

Janji Sandiaga di Desa Wisata Ngilngof Maluku: Perbaikan Jaringan Internet

Travel Update
Berkunjung ke Kos-kosan Pelajar yang Kini Museum Sumpah Pemuda

Berkunjung ke Kos-kosan Pelajar yang Kini Museum Sumpah Pemuda

Jalan Jalan
Rute Tercepat Menuju Desa Wisata Nusa Aceh Besar dari Bandara

Rute Tercepat Menuju Desa Wisata Nusa Aceh Besar dari Bandara

Jalan Jalan
Wisata Keraton Yogyakarta Sudah Buka, Ini Syarat Berkunjungnya

Wisata Keraton Yogyakarta Sudah Buka, Ini Syarat Berkunjungnya

Travel Update
Antigen 1x24 Jam Masih Jadi Syarat Naik Kereta Api Jarak Jauh, Kapal, dan Bus Antarkota

Antigen 1x24 Jam Masih Jadi Syarat Naik Kereta Api Jarak Jauh, Kapal, dan Bus Antarkota

Travel Update
Tes PCR untuk Naik Pesawat Boleh 3x24 Jam

Tes PCR untuk Naik Pesawat Boleh 3x24 Jam

Travel Update
Fasilitas Wisata di Desa Wisata Nusa Aceh Besar, Ada Becak dan Homestay

Fasilitas Wisata di Desa Wisata Nusa Aceh Besar, Ada Becak dan Homestay

Jalan Jalan
Cerita Perajin di Desa Wisata Arborek Raja Ampat yang Terdampak Pandemi

Cerita Perajin di Desa Wisata Arborek Raja Ampat yang Terdampak Pandemi

Travel Update
4 Koleksi Menarik Museum Sumpah Pemuda, Ada Biola W.R. Supratman

4 Koleksi Menarik Museum Sumpah Pemuda, Ada Biola W.R. Supratman

Jalan Jalan
Wisata Raja Ampat Sudah Buka, tapi Kunjungan Masih Sepi

Wisata Raja Ampat Sudah Buka, tapi Kunjungan Masih Sepi

Travel Update
Paket Wisata ke Raja Ampat Mahal, Ini Kata Sandiaga

Paket Wisata ke Raja Ampat Mahal, Ini Kata Sandiaga

Travel Update
7 Cara Memilih Durian yang Sudah Matang, Manis, dan Banyak Daging

7 Cara Memilih Durian yang Sudah Matang, Manis, dan Banyak Daging

Travel Tips
Boneka Squid Game Muncul di Seoul Korea Selatan, Jadi Daya Tarik Wisatawan

Boneka Squid Game Muncul di Seoul Korea Selatan, Jadi Daya Tarik Wisatawan

Travel Update

Video Pilihan

komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.