Kompas.com - 03/10/2021, 13:01 WIB
KA Airlangga rute Jakarta-Surabaya resmi beroperasi dengan tarif subsidi. dok. KAIKA Airlangga rute Jakarta-Surabaya resmi beroperasi dengan tarif subsidi.

 

KOMPAS.com – PT Kereta Api Indonesia (Persero) atau PT KAI resmi mengoperasikan KA Airlangga mulai 1 Oktober 2021.

Mengutip keterangan pers yang Kompas.com terima, Minggu (3/10/2021), KA Airlangga beroperasi pada rute Jakarta-Surabaya secara pergi-pulang (PP) via Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Surabaya Pasar Turi.

“KA Airlangga dioperasikan dalam rangka meningkatkan animo masyarakat untuk kembali menggunakan transportasi kereta api, sehingga dapat memulihkan roda perekonomian masyarakat,” jelas Direktur SDM dan UMUM KAI Agung Yunanto.

Menurut dia, KA Airlangga yang beroperasi pada rute Jakarta-Surabaya secara PP dapat dijadikan sebagai alternatif moda transportasi di kalangan masyarakat.

Baca juga:

Tarif KA Airlangga

Harga tiket KA Airlangga adalah Rp 49.000 untuk jarak tempuh 0-290 kilometer (km) dan Rp 104.000 untuk jarak tempuh lebih dari 290 km.

Tiket KA tersebut sudah bisa dibeli melalui aplikasi KAI Access, situs resmi KAI, loket pembelian tiket di stasiun, atau platform penjualan lainnya.

Jadwal KA Airlangga

Jadwal keberangkatan KA Airlangga dari Stasiun Pasar Senen adalah pukul 11.30 WIB, dan tiba di Stasiun Surabaya Pasar Turi pukul 23.00 WIB.

Sementara itu, keberangkatan dari Stasiun Surabaya Pasar Turi adalah pukul 12.25 WIB, dan tiba di Stasiun Pasar Senen pukul 00.10 WIB.

Untuk mengetahui lebih lanjut, berikut rincian jadwal keberangkatan KA Airlangga:

KA Airlangga (7050)

  • Stasiun Pasar Senen, berangkat pukul 11.30 WIB
  • Stasiun Bekasi, tiba pukul 11.57 WIB dan berangkat pukul 11.59 WIB
  • Stasiun Cikampek, tiba pukul 12.48 WIB dan berangkat pukul 12.50 WIB
  • Stasiun Jatibarang, tiba pukul 14.06 WIB dan berangkat pukul 14.08 WIB
  • Stasiun Cirebon Prujakan, tiba pukul 14.43 WIB dan berangkat pukul 14.57 WIB
  • Stasiun Babakan, tiba pukul 15.19 WIB dan berangkat pukul 15.22 WIB
  • Stasiun Tanjung, tiba pukul 15.29 WIB dan berangkat pukul 15.42 WIB
  • Stasiun Brebes, tiba pukul 16.00 WIB dan berangkat pukul 16.02 WIB
  • Stasiun Tegal, tiba pukul 16.14 WIB dan berangkat pukul 16.17 WIB
  • Stasiun Pemalang, tiba pukul 16.42 WIB dan berangkat pukul 16.44 WIB
  • Stasiun Pekalongan, tiba pukul 17.09 WIB dan berangkat pukul 17.12 WIB
  • Stasiun Weleri, tiba pukul 17.53 WIB dan berangkat pukul 17.55 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, tiba pukul 18.30 WIB dan berangkat pukul 18.37 WIB
  • Stasiun Ngrombo, tiba pukul 19.30 WIB dan berangkat pukul 19.32 WIB
  • Stasiun Randublatung, tiba pukul 20.19 WIB dan berangkat pukul 20.21 WIB
  • Stasiun Cepu, tiba pukul 20.42 WIB dan berangkat pukul 20.46 WIB
  • Stasiun Bojonegoro, tiba pukul 21.17 WIB dan berangkat pukul 21.20 WIB
  • Stasiun Babat, tiba pukul 21.51 WIB dan berangkat pukul 21.54 WIB
  • Stasiun Lamongan, tiba pukul 22.20 WIB dan berangkat pukul 22.23 WIB
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi, tiba pukul 23.00 WIB

Halaman:


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.